4 способа убедиться в качестве препаратов

1. В каждом конкретном случае признаки фальсифицированного или недоброкачественного лекарственного средства могут быть различными. Подробные сведения о них размещены на официальном сайте Росздравнадзора в разделе "Контроль качества ЛС".

2. Перед приемом лекарства Вы можете проверить на сайте Росздравнадзора, не числится ли оно в списках фальсифицированных или недоброкачественных лекарственных средств. Для этого, в поисковую сроку электронного сервиса «Поиск изъятых из обращения лекарственных средств» можно ввести серию и торговое наименование интересующего Вас лекарственного препарата.

3. В случае сомнения в подлинности и качестве лекарства Вы, кроме того, имеете право ознакомиться со сведениями о документах, подтверждающих его качество, обратившись к руководителю аптеки, который представит Вам необходимые документы.**

4. Если сомнения в подлинности или недоброкачественности лекарственного препарата остались, можно обратиться в Территориальное Управление Росздравнадзора по Пермскому краю, расположенному по адресу: 614068, Россия, Пермский край, г. Пермь, ул. Петропавловская, д.111, телефон: (342) 246-61-12.