Аккредитационная комиссия в 2023 году закончила свою работу.

Аккредитационная комиссия в 2023 году закончила свою работу. График заседаний комиссии был максимально напряженный в этом году. Летняя сессия работы АК началась с первичной специализированной аккредитации, продолжилась первичной аккредитацией выпускников. Всего аккредитовано более 200 человек по таким специальностям, как: Фармация, Управление и экономика фармации, Фармацевтическая технология, Фармацевтическая химия и фармакогнозия.

Для подведения итогов работы, обсуждения сложных моментов аккредитации, обсуждения нового в законодательных актах, комиссия собралась 02 августа в Аптекарском дворе на отчетно-праздничное мероприятие. Поздравил всех с окончанием успешной работы ректор ПГФА - Лужанин Владимир Геннадьевич. Затем слово взяла Председатель АК - Рудометова Е.В. Она поблагодарила всех за интенсивную работу, представила новых членов АК и вместе с Малеевой Татьяной Леонидовной, доцентом кафедры организации, экономики и истории фармации ПГФА, вручили всем членам АК благодарственные письма. Также, с подведением итогов по заполненным протоколам аккредитации выступила перед всеми ответственный секретарь АК - Жданкова Юлия Анатольевна.

Мероприятие прошло в дружественной и праздничной атмосфере. Все члены АК были рады встретиться и пообщаться друг с другом. Обсудили все важные изменения в фармацевтической отрасли с 01 сентября 2023 года, много говорили о необходимости проведения профориентационной работы среди школьников, говорили о престиже профессии.

Официальная часть мероприятия прошла в фармацевтическом музее Аптекарского двора, а продолжилось мероприятие в конференц-зале. Все члены АК выразили максимальную заинтересованность каждым залом Музея. С большим удовольствием послушали экскурсию, окунувшись в историю становления фармацевтического дела в Прикамье. Самый большой интерес у членов АК вызвал второй зал Музея - зал «лекарства». Это, конечно же, не случайно, ведь каждый представитель АК – это профессионал фармацевтического дела, проявляющий заботу о здоровье наших земляков. И, каждому было интересно - какими были первые лекарства, из чего они изготавливались, как применялись и главное, кто изготавливал эти лекарства. Вся эта информация освещена во втором зале фармацевтического Музея. Во время экскурсии у каждого члена АК возникло много вопросов по экспонатам музея, все вспоминали свое студенческое прошлое, с благодарностью вспоминали своих учителей.

Вся АК выразили слова благодарности представителям аптечной сети «Пермфармация», а именно Рудометовой Е.В. за возможность побывать в Аптекарском дворе, за проведенную экскурсию по фармацевтическому музею, за возможность максимально приблизиться к истории развития аптечного дела.

АК